Если это участок в собственности с целевым назначением под огород, то летний домик вы вполне там можете построить, главное, чтобы это была не капитальная постройка, без фундамента.
Если участок в не собственности, а выдан, как уже писали выше, администрацией, то вполне можно разместить на нем бытовку. Претензии к вам вряд ли будут, так как - это некапитальное хозяйственное сооружение, которое можно без особых затрат переместить в другое место.
Сейчас можно купить бытовку относительно благоустроенную.
У нас два огорода, как раз давно выделенные поссоветом, но которые пока не получается оформить в собственность. Никто не придирается к летним домикам, которые установлены на таких огородах. Наш домик - деревянный, где-то 5 на 5. Перевезти его как бытовку нельзя, но разобрать вполне можно.
А бытовку мы установили с окнами (можно заказать и одним, и с двумя, и вообще без них), прямо на земле сделали основание из кирпичей, на них ее и поставили.