Гораздо важней знать какие у Вас обои, а то что стена заштукатурена это второе.
Под каждый вид обоев существует свой клей, вот этого надо придерживаться в обязательном порядке.
Ещё добавлю важную информацию, инструкции к клею надо строго придерживаться, вплоть до мерной ёмкости, нельзя действовать по принципу

В данном случае испортишь.
Теперь о стенах, я бы не советовал клеить обои на штукатурку.
Особенно если штукатурили не давно, штукатурка "просядет" обои на стыках разойдутся.
Вторая причина относится к тонким и светлым обоям, цементная штукатурка будет просвечиваться, в итоге все обои будут в пятнах.
Стены под обои надо готовить.
Конечно же лучше их зашпаклевать, но если нет желания, или просто не хотите вкладывать лишние деньги, то пойдите хотя бы старым Советским методом.
Оклейте стены старыми газетами, а сверху уже обои.
Если и это сделать нет возможности, то купите грунтовку глубокого проникновения и загрунтуйте стены.
Но перед этим стены надо тщательно осмотреть, на цементной штукатурки не должно быть песчинок, всё это надо удалить.
Самый последний и не сложный вариант (если остальные не подходят), загрунтуйте хотя бы клеем для обоев, только разбавьте его водой, что бы можно было работать кистью.
Если остановитесь на грунтовке клеем, то советую пройтись дважды, причём обязательно дождаться пока высохнет первый слой.
Ну и в конце добавлю: "пробейте" стены по уровню, если они не ровные, то вариантов нет, шпаклюйте обязательно.
Некоторые виды обоев надо клеить практически на идеальные стены, к примеру шелкографию.
Грунтовку глубокого проникновения лучше покупайте с антисептиком, нескольких зайцев убьёте.