Тут важно учитывать следующее:
Какой вид топлива более доступен в Вашей местности.
Двухконтурный нужен котёл (и на обогрев и на ГВС), или достаточно одно контурного.
Мощность котла (это приблизительные цифры) 1 кВт на 10-ь квадратов площади.
Если двухконтурный, то прибавьте 25% к мощности.
То есть на Ваши 100-о квадратов нужен котёл 12-ь, а то и 15 кВт по мощности (зимы бывают очень суровые, надо накинуть на запас ещё 10%).
Вот отсюда и отталкиваемся, кстати отсутствие магистрального газа не является причиной не использования газовых котлов, может установить газгольдер и будет у Вас привозной газ (сжиженный), а не магистральный.
А варианты у Вас следующие (помимо газового котла).
Котёл на жидком топливе (мазут, солярка).
Электрический котёл.
Твердотопливный котёл (кокс, уголь, дрова, пеллеты, торф и.т.д).
Других критериев выбора просто нет, если в Вашем регионе доступен не дорогой уголь, или дрова, берите твердотопливный, если вариант с газгольдером не пугает, берите газовый.
Основное это стоимость и доставка (возможность и цена) топлива для котла.
Если Вы имели в виду марку котла, то вот не плохой вариант, электрический котёл "Бош" (Bosch).