Что такое шпонированный скин?

NataBres [2K] 11 лет назад

Столкнулась в описании изделия с определением "шпонированный скин", что из себя представляет данный материал?

Если дословно перевести слово "скин" с английского на русский, то оно означает шкуру, кожу, мех и так далее.

В нашем случае скин это вставка, или накладка, так даже точнее.

В дверном полотне делается декоративная накладка с самым разным теснением, накладка отделывается шпоном (поэтому и шпонированный скин).

Что бы совсем стало понятней, то можно сказать что в "народе" шпонированный скин называют "одёжкой для двери", под словом "одёжка" подразумевают что дверь "приоделась" и стала выглядеть более красивой.

Скины могут быть разного цвета с основным полотном двери (так же скиновые накладки могут практически полностью имитировать различные породы дерева), это придаёт двери некую оригинальность и неповторимость.

текст при наведении

В принципе на строительном рынке скиновые двери появились довольно давно, некоторым категориям граждан они нравятся, но не скажу что их хватают как "горячие пирожки", часто с клиентами посещаю строительные рынки, большинство заказчиков проходит мимо скиновых дверей, хотя выбор огромный, цена практически таже.

В основном (чаще всего, так точнее) скины изготавливают из МДФ, или ДВП, сверху шпон.

модератор выбрал этот ответ лучшим

Скины - это такие накладки с различным рисунком или цветом. Скины наклеивают на основание и это придает шпону своеобразный декор. Скины производят из МДФ или ДВП. Это позволяет добиться их прочности и долговечности. В настоящее время шпонированный скин, что называется, в тренде. Этот метод используют не только при изготовлении новых изделий, но и для реставрации старых. Так, если ваша дверь потеряла со временем внешний вид, можно для придания ей новой жизни воспользоваться шпонированным скином.

Шпонированный скин - это облицовочный материал, который выступает в качестве накладок на двери.

Скины выполнены под натуральное дерево, не отличаются зрительно от него.

Чаще всего для изготовления скинов используется такой материал, как панели МДФ, а сверху он облицован шпоном. Благодаря такому производству шпонированный скин долгое время не теряет своих качеств, а вот цену на двери с их использованием можно сделать доступными для покупателей.