Висячие стропилы относятся к кровлям, поэтому именно документы регулирующие технические расчёты и данные при строительстве кровли Вам необходимо использовать во время проектирования висячих стропил и строго руководствоваться данными при строительстве дома.
Сборных данных по висячим стропилам не существуют, в нормативных документах есть лишь некоторые рекомендации, а также формулы и методы расчёта для получения данных о том, какие материалы, какого размера и как использовать при изготовлении висячих стропил.
Итак поднимайте вот эти документы: