Стропильная система с опорами, с несущими стойками применяется, если размер пролета свыше 4.5 метров, у вас размер не превышает это цифры, поэтому не нужна сложная стропильная система. Стропила опираются на две стены, которые находятся в разной плоскости и уклон зависит от разницы в высоте их, желательно, чтобы он находился в в пределе 8-10 градусов. На крыше не будет собираться вода, легче будет очистить от снега.
Для хозяйственных построек лучше выбрать вентилируемые односкатные крыши.
Когда каркас бытовки готов, можно приступить к монтажу каркаса крыши. Для односкатной крыши можно брать брус 50х100 мм. В несущих брусах сделать выпилы, в которые будут вставляться стропила. Стропила по всему периметру выходят на 30 сантиметров, крепят их при помощи саморезов. Сделать обрешетку, сверху нее уложить гидроизоляционный материал, это может быть обычный рубероид и затем покрыть шифером или ондулином внахлест.