Вроде мелочь, а не приятно, царапины на пластиковых откосах.
Убрать царапины вот так просто без специальных средств не получится.
Можно чуть затереть, но что бы убрать придётся посетить авто-рынок, или автомагазин.
Из вопроса не очень понятно какие именно царапины на Ваших откосах (глубокие, не глубокие и так далее), окрашен ли пластик, или нет?.
В общем совет один, осмотрите свои царапины, придите в автомагазин и укажите точные данные о царапинах.
Именно автопроизводители разработали целую линейку средств для борьба с царапинами на пластике.
Это могут быть и пасты
и спреи и специальные карандаши и специальная грунтовка для пластика.
Если остановитесь на пасте, то обратите внимание, что пасты разные, есть паста для мелких царапин, есть для глубоких.
Работать надо строго по инструкции.
Ну и в конце не большой совет, перед заделкой царапины на пластике, поверхность необходимо обезжирить, не советую использовать агрессивные растворители, обезжиривайте обычным спиртом, подойдёт даже водка.
Что бы не испортить (не поцарапать) пластик, старайтесь работать мягкой ветошью.