Отличается методом крепления. "Обычный" (как Вы его называете), плинтус крепится гвоздями к полу, или к стене в которой есть специальные "ниши" , в "нишах" деревянные бобышки.
Евро-плинтус крепится при помощи вот таких,
или подобных крепёжных элементов.
Есть евро-плинтуса под "жидкие гвозди", другими словами у них нет специального посадочного места под крепёж.
Если у Вас "родился" такой вопрос, то смею предположить, что Вы приобрели именно такой плинтус.
Если да, то вариантов нет никаких, придётся ровнять стены (Вы пишите о том что они кривые).

До покупки плинтуса Вы совершили несколько ошибок.
Ошибка первая: Не хотите ровнять стены, купили плинтус который устанавливается только на ровные стены.
2) Евро-плинтус сверху не шпаклюется и даже если Вы купили евро-плинтус с крепежом, стены выровнять придётся, шпонированный плинтус, Вы не сможете качественно прикрепить к кривым стенам.
Надо было приобрести пластиковый евро-плинтус, а не шпонированный.

Со стенами разобрались, продолжаем:
Картинку с крепежом я закинул, крепится он (крепёжный элемент), по разному, из общего можно выделить, вот что: крепёж засверливается к стене, крепится на дюбеля плюс шурупы, шаг между крепежом из расчёта 3-4 крепежа на 2-а метра плинтуса.
Но повторюсь, крепёж не спасёт, стены необходимо ровнять.
А дальше всё как обычно, покупаем стусло, режем внешние и внутренние углы, крепление производим от окна к двери, в начале подрезаем внутренние углы, в конце стыкуем внутренние с наружными.