Ответ состоит из одного слова, а именно "никак".
Просто без вариантов. Да и вообще надо обращаться не в ЖЭК, а в Теплосети, стояки отопления это их ответственность.
Для этой работы необходимы существенные основания. Обычно люди в заявлении пишут "не хочу спускать воздух из года в год", это заявление (и подобное) даже рассматривать не будут.
Вывод стояков в холодное чердачное помещение это не просто проблема, это "мега" проблема.
При нахождении стояков в неотапливаемом помещении возможны существенные потери тепла, ни одна Теплосеть не пойдёт на это исходя из простого желания жильца.
Стояки в домах рассчитаны на определённое давление, на определённую температуру и любое изменение повлечёт нарушение всех этих параметров.
Я бы посоветовал вообще не посещать ЖЭК, это потеря времени и нервов.
Вы пишите о "поменять за счёт ЖЭКа" этот пункт просто не реализуемая фантастика.
Перед заменой стояков в ЖЭКе создаётся комиссия, которая и принимает соответствующее решение, эта комиссия не будет рассматривать перенос стояков на чердак (не в их компетенции).