Хорошо что Вы написали что отлив окрашенный, значит "химия" тут не подойдёт.
Опасно даже использовать бензин, или Уайт-Спирит, они могут навредить краске (тем более глянец).
Остаётся только механический способ очистки.
Но и тут не всё так просто, отлив у Вас глянцевый, поэтому металлические предметы, в виде отвёртки, скребков, или шпателей, не подойдут.
Очищать надо только деревянным скребком, можно и самому вырезать что-то похожее.
Второй вариант, это соль, но опять же, лучше "потренируйтесь" на невидимом участке, соль тоже может поцарапать глянец.
Третий вариант, это комбинировать ластик и деревянный скребок, работа долгая и кропотливая.
Пробуйте и моющие средства для посуды, всё это в комплексе со скребком.
Использовать что-то посерьёзней (я о химии), не советую, глянец наверняка "померкнет", а скорей всего и краска отойдёт слоями.
Конечно же лучше избегать таких не приятностей, перед работой по герметизации окон, надо было из закрыть строительным скотчем, а силикон удалять пока свежий.