Стеклопрофилит это профильное стекло, вот так выглядит этот материал.
Размеры профиля, цвет, толщина стекла (чаще это 7-ь мм), геометрия профиля, покрытие стеклопрофилита, могут быть разными.
Стеклопрофилит ещё называют "антивандальным стеклом" подчёркивая его прочность.
Длинной такое профильное секло (стеклопрофилит) может быть до 7-и метров, причём для сооружения некой конструкции не понадобится дополнительный усиливающий крепёж (крепления).
Плюсов (положительных характеристик) у этого материала достаточно, основное это возможность создать светопрозрачную и одновременно прочную конструкцию.
Простота (сравнительно) в монтаже.
Даже теплоизоляция (правда при двойном монтаже) на высоком уровне.
Стеклопрофилит используется не только снаружи (как светопрозрачная конструкция здания) но и внутри помещений, из этого материала делают перегородки, облицовывают стены и.т.п.
К минусам материала можно отнести довольно высокую цену.