А насколько можно доверить свой дом фирме? Какая это фирма? Какие отзывы о ней? Кто из знакомых воспользовался услугами этой фирмы и остался доволен?
Есть ответы на эти вопросы? Если есть, и они хорошо характеризуют данную фирму, то пусть лучше они сами закупают все необходимые материалы.
Почему?
Потому что это удобно для заказчика. Не тратиться время, деньги на доставку и так далее. Экономия времени прежде всего.
Заказчику не нужно вникать во все тонкости материалов. Это важно особенно ля тех, кто далек от темы ремонтов.
Исполнитель закупает те материалы, с которыми привык работать. Это важно, что бы на качестве ремонта отразился прошлый опыт исполнителя.
Все в срок. Это важно, потому что исполнитель сам закупает себе материалы,согласно тому этапу, на котором сейчас находится ремонт. Купить в срок-на руку и исполнителю и заказчику.
Но есть и минусы у таких доверительных отношениях. Я лично столкнулась с ними, когда доверилась не очень добросовестной девушке-директору фирмы.
Озвучивается высокая цена-закупаются дешевые материалы. А я не могла проконтролировать все по причине отсутствия.
Вранье по расходу. Здесь вообще без комментариев...
Но это мой горький опыт, потому что я не ответила на вопросы, поставленные мною в начале ответа, а просто доверилась не добросовестным людям.
Но плохой опыт научил меня многому.Это же тоже опыт)