Перечень наверное трудно составить полностью, так как любой мастер периодически покупает всё новые и новые инструменты и приспособления, но в общих чертах такие:
Первое - наборы ключей рожковых и головок, накидных.
Второе - наборы всех типов отвёрток и в том числе фигурных насадок.
Третье - молоток, зубило, пробои и выколотки, плоскогубцы, нож, ножовка по металлу.
Четвёртое - наборы разводных трубных, газовых ключей.
Пятое - минимальное количество для ремонта прокладок, пакли, смазки, фум-ленты и ремонтников для букс, картриджей и кранов со смесителями.
Шестое - налобный фонарик и наколенники, рабочая одежда и несколько пар перчаток.
Седьмое - дрель с набором свёрл, маленькая болгарка, переноска и возможно паяльник для пластиковых труб.
Восьмое - неплохо бы иметь под рукой лерки для нарезания и правки резьб на трубах 1/2, 3/4, 1 дюйма самые ходовые.
Вот то что точно нужно иметь для того, чтоб прийти к человеку домой и взяться за ремонт, иначе вы просто будите выглядеть глупо с плоскогубцами в руках и отвёрткой с ножом в кармане.