Все зависит от того, в каких объемах он вам нужен. Можно вообще по старинке, взять большую емкость какую-нибудь и смешать в ней цемент, гравий или щебень и песок, потом влить воду и бетон готов. По поводу пропорций: на 10 кг цемента, нужно 30 кг песка, 40 кг щебня или гравия примерно, и примерно 40-50 литров воды. Можно купить готовую сухую смесь, их сейчас много, ее тогда нужно будет просто залить водой.
Ну, а если у вас большой план работ с бетоном под фундамент вашего частного дома, то лучше всего приобрести специальную бетономешалку. Конечно, не такую большую как у строителей многоквартирных домов, но тоже вполне объемную. А главное, что она качественно перемешивает все компоненты, делает это быстро. Не дает бетону застыть.