Сколько будет шт. гвоздей 80-100 мм в 1 кг?

Klen [9.5K] 10 лет назад

Вопрос вполне понятный и ответ на него я могу дать, исходя из собственного опыта и порывшись в интернете, на предмет поиска вариантов исполнения гвоздей длиною 80, 90 и 100 миллиметров и их количество в единице веса. Но мы должны понимать, что информация эта будет весьма пространной, и её применение на практике мало кому поможет, по одной простой причине - сегодня каждый производитель гвоздей не "тянется" до ГОСТа, а выпускает продукцию являющуюся компромиссом между его совестью и рентабельностью производства. Так сегодня расшифровываются ТУ (Технические Условия пришедшие на замену ГОСТу)

Самый верный способ это -! Придя в магазин, где собираетесь покупать гвозди, завешать на весах один гвоздь (весы у них как правило электронные и даже саморезы на 16 мм. взвешивают поштучно) После этого завешать общую, требуемую вам массу гвоздей. И попросту разделить. Это будет самая точная цифра! Уверяю вас, полученный вами результат будет разный не только в разных магазинах, но и в одном и том же магазине, только с разных коробок (партий)

Для ориентирования можно руководствоваться вот этими таблицами, с пояснениями касающимися количества гвоздей определенной марки в одном килограмме -

1 гвоздь, общего назначения длиною 80 мм. весит 4,33 грамма - 1000 г.(1 кг) делим на 4,33 = 230 штук. (здесь и далее рассчитываем по этой формуле)

1 гвоздь общего назначения на "сотку" весит 9,5 грамма. В килограмме таковых (1000 : 9,5 = 105) 105 штук.

В одном килограмме тарных гвоздей на восемьдесят мм. (1000 : 4,38 = 228) 228 штук.

В одном килограмме формовочных гвоздей на восемьдесят (1000 : 1,29 = 775) 775 штук.

В одном килограмме формовочных гвоздей на сотку (1000 : 1,59 = 628) 628 штук.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

Можно вывести только теоретическую массу, так как гвозди изготавливаются с разным диаметром стержня, а также разные головки. Даже, если они производятся по ГОСТам, то всё-равно тесть некоторое отклонение, поэтому ориентироваться надо примерно до 5% +/-, чтобы потом не попасть впросак и гвоздей, взятых по весу, пересчитанному на калькуляторе, может не хватить по количеству. Итак вот примерные данные веса отдельных видов гвоздей по размерам:

Гвоздь длинной 80 миллиметров, стержень диаметр 3 миллиметра, головка 6 миллиметров - в 1 килограмме примерно 225-226 штук.

Гвоздь длинной 80 миллиметров, стержень диаметр 3,5 миллиметра, головка 7 миллиметров - в 1 килограмме примерно 166-167 штук.

Гвоздь длинной 80 миллиметров, стержень диаметр 3,8 миллиметра, головка 7,1 миллиметров - в 1 килограмме примерно 142-143 штук.

Гвоздь длинной 90 миллиметров, стержень диаметр 3,8 миллиметра, головка 7,1 миллиметров - в 1 килограмме примерно 126-127 штук.

Гвоздь длинной 90 миллиметров, стержень диаметр 4 миллиметра, головка 7,5 миллиметров - в 1 килограмме примерно 113-114 штук.

Гвоздь длинной 100 миллиметров, стержень диаметр 4 миллиметра, головка 7,5 миллиметров - в 1 килограмме примерно 102-103 штук.

Гвоздь длинной 100 миллиметров, стержень диаметр 4,5 миллиметра, головка 8,5 миллиметров - в 1 килограмме примерно 81-82 штук.

Гвоздь это изделие для крепежа в форме стержня с заостренным концом и круглой расплющенной головкой. Форма конца гвоздя может быть разнообразной паралелипипедной, конусовидной, пирамидальной или же цилиндрической.

Продажа гвоздей осуществляется на вес!

Количество разных размеров и типов гвоздей на килограмм(примерно):

гвозди строительные:

3.0 х 80 = 231 штука;

3.5 х 90 = 152 штуки;

4.0 х 100 = 105 штук.

гвозди шиферные:

4 x 90 = 91;

4 x 100 = 84.

Вопрос очень не точный если вам примерно нужно, то можно ответить так в одном килограмме будет гвоздей размером от 80 до 100 - от 70 до 230 штук.

Этот вопрос - является ответом на ваш вопрос.

Это очень не точная информация, и по ней что то рассчитать невозможно.

Так как между значениями 80 и 100, есть ещё размер 90, а кроме того гвозди имеют различную толщину стержня, различную конфигурацию шляпки и назначение.

Есть обычные рядовые, но они тоже разные по толщине и весу, есть финишные, есть кровельные, есть шиферные с большими шляпками, есть для толи и жести.

Чтоб знать точное количество гвоздей на килограмм, нужно знать и то, что это конкретно за гвозди.

Существуют онлайн калькуляторы, где вводя значения гвоздей или из сходные характеристики - (по длине, толщине и назначению), можно узнать и вес и количество.

Посмотрите вот к примеру этот онлайн калькулятор.

Чтобы определиться с количеством гвоздей в одном килограмме, зная их длину можно поступить двумя способами: взвесить гвоздь на весах и вычеслить количество разделив килограмм на вес одного гвоздя, если такой возможности нет, тогда можно прибегнуть к среднестатистическим данным с просторов интернета.

Согласно данной таблице:

  • если длина гвоздей будет равна 80 мм, тогда в 1 килограмме будет 231 гвоздь;
  • если длина гвоздей будет равной 90 мм, в 1 килограмме гвоздей поместиться 152 шт;
  • при длине равной 100 мм, в 1 килограмме будет 105 гвоздей.

Есть таблицы веса гвоздей в килограмме.

Из вопроса мы знаем длину гвоздей (80-т, 90-о, 100-о мм) но мы не знаем толщину стержня гвоздя, конфигурацию его "шляпки".

К примеру есть шиферные гвозди этой же длины, весят они больше гвоздей обычных и штук их меньше в килограмме.

Вот таблица,

по которой видно что гвоздь 80-т мм см толщиной стержня в 3-и мм (речь о диаметре стержня) (головка обычная) количество в килограмме 231-а штука.

Гвоздь длина 90-о мм (это та цифра которая находится между указанными в вопросе), толщина 3,5-ь мм, количество в кг, 152-е штуки.

Гвоздь сотка толщина стержня 4-е мм, 105-ь штук в кг. и так далее.

Так как речь идёт о довольно крупных гвоздях, то Вам проще посчитать математическим путём.

Для этого надо узнать вес одного гвоздя который у Вас в руках (нужны весы) и далее разделить один кг, на вес одного гвоздя, получите точное количество в штуках.

Для упрощения этого действия кг переводим в граммы, вес одного гвоздя так же считаем в граммах (1000-а грамм в кг).

Если рассмотреть все возможные ГОСТ и ТУ, где предусматривается изготовление гвоздей длиной от 80 до 100 мм, то лучше всего начать с самого известного ГОСТ 4028. В нем представлены три разновидности (1 цифра – диаметр, 2 цифра – длина) – 3,0х80 (вес 1 штуки - 4,33 грамма, в килограмме – 231 штука), 3,5х90 (вес 1 штуки – 6,6 грамма, в килограмме – 152 штуки) и 4,0х100 (вес 1 штуки – 9,5 грамма, в килограмме – 105 штук).

По другим действующим ГОСТ и ТУ нужные данные можно получить из самих нормативных документов. Вот их перечень:

Находим в сети (ГОСТ 283 – общие технические условия), так и пишем в поисковой браузерной строке - ГОСТ 4035 скачать и получаем нужный ГОСТ в формате ПДФ и находим таблицу, из которой понятно, что при диаметре 1,6 мм есть 2 длины – 80 (вес штуки/количество в килограмме – 1,29/775) и 100 (1,59/629).