Важно учитывать на каком этаж проживает пользователь.
Если получить разрешение, то можно и полноценный погреб сделать под балконом, но это относится лишь к жителям первого этажа.
В остальных случаях, тот самый "погребок" представляет из себя "контейнер" для хранения овощей, ящик, если проще.
Также учитывайте что нагрузка на балконную плиту не должна быть критической, слишком много овощей лучше не хранить.
Так же учитывайте о каком балконе идет речь, это может быть открытый балкон, застекленный,отапливаемый не отапливаемый.
У меня балкон утепленный отапливается при помощи электрического конвектора и плюс балкон утеплял.
Если балкон не отапливается.то "погребок" должен представлять из себя термоконтейнер.
В таком "погребке" создаются необходимые условия для длительного хранения овощей (картофель, как вариант).
Выносим всё с балкона,определяемся с местом положения "погребка".
Лучше его устанавливать дальше от балконной двери.
Несущая стена и ограждения балкона, могут быть стенами погребка, это удобно, конечно если речь о стационарном "погребке" а не переносном.
Вначале изготавливается каркас, делаем разметку (по горизонтали), при помощи дюбелей и саморезов крепим брус в одном уровне в верхней части "погребка" по горизонтали.
Точно такой же брус крепится в нижней части "ящика".
Устанавливаются вертикальные стойки каркаса (я использовал такой же брус.
Снаружи "погребок" можно обшить листовым материалом, например ДСП, или же фанерой, в принципе и вагонкой (деревянной) его можно обшить.
В качестве утеплителя использовал "Пеноплэкс" остался после утепления балкона.
Между утеплителем и обшивкой (наружной) "погребка" оставляем зазор, воздушный зазор дополнительный "утеплитель".
Можно использовать и "Пенофол"
(или и то и другое) это отражающая теплоизоляция, крепится скобами к фанере, или ДСП.
Снизу (дно ящика) можно установить обогреватель, но нужен хорошо изолированный обогреватель, это если балкон не отапливаемый.
Не забываем и про вентиляцию, то есть в верхней части ящика сверлим отверстия, в нижней они уже есть под обогреватель.
В общем-то всё, осталось установить петли, сделать крышку (она тоже утепляется) "погребка" можно из той же вагонки и бруса и можно пользоваться.