Полистоун, где применяют, что из него делают?

NatalliaZ [203] 10 лет назад

Полистоун - это искусственный камень, который очень широко применяется в производстве предметов интерьера. Например, очень часто можно увидеть столешницы из этого камня, которые очень напоминают натуральный камень.

Из полистоуна можно делать разные предметы самых сложных форм, так как он очень хорошо поддается обработке.

Кроме этого, полистоун является очень устойчивым материалом к воздействию влаги, слабых кислот, воздуха, прямых солнечных лучей и прочих негативных факторов (поэтому используется в изготовлении предметов дачно-садового интерьера), а так же является ударопрочным и долговечным, будучи при этом относительно недорогим, что еще больше добавляет ему комплиментарности.

Очень красиво и изыскано смотрятся различные фигурки для украшения интерьера, сделанные из полистоуна (см фото).