Изделия из полимерной глины. Что это и где применяются?

Alexleon [379] 10 лет назад

Полимерная глина - это очень пластичный и податливый материал, из которого можно лепить как из пластилина все, что угодно.

В основном полимерная глина, или как ее еще называют, пластика, используется для создания различных украшений в виде бус, колечек, браслетов, заколок, а так же из нее делают всевозможные магниты для холодильника и многое другое.

Сделанные из полимерной глины поделки подвергаются воздействию высокой температуры, то есть проходят "запекание" в специальном шкафу, или, если это происходит в домашних условиях, то в обычной духовке.

После этого процесса изделие становится похожим на прочную пластмассу. Форма и цвет этих изделий из полимерной глины после тепловой обработки сохраняются.

Запекать поделки из полимерной глины можно и в электрических и в газовых духовках, а вот микроволновки для этого использовать нельзя.

Вот, как выглядят изделия ручной работы из полимерной глины:

Сладости из полимерной глины смотрятся не менее аппетитно, чем настоящие.)

Клубника из полимерной глины тоже, как живая.)

А это магниты для холодильника, все из той же глины.