Скобы для крепления трубопроводов и кабелей должны соответствовать ГОСТу 17678-80. Он устанавливает конструкции и размеры для трубопроводных и кабельных скоб.
Последнее изменение к этому ГОСТу было принято в 1989 году. Тем не менее, он является действующим и по сей день.
Данный ГОСТ дополнен не только описаниями, но и наглядными схемами, образцами. А найти его можно в библиотеке ГОСТов, в разделе "Библиотека документов по строительству". Вот ссылка на эту библиотеку. Там вы можете найти более подробную информацию на эту тему.