Данные меры предпринимаются при принятии решения о строительстве дома из таких материалов, уже на этапе проектирования. Конструкторы - архитекторы отмечают горючесть материалов и на этапе согласования проекта выдвигаются требования различных инстанций - это и в том числе:
- Противопожарная обработка (пропитка) горючих материалов
- Использование нормативов ПУЭ по электропроводке (в металлорукавах, установка розеток на диэлектрические негорючие подкладки)
- Создание особых мер и использование специальных материалов в кухнях, при установке каминов, создании отопления (печного, например)
Выполнение требований проекта есть залог дальнейшей безопасной эксплуатации.