Для начала нужно определиться со способом укладки плитки. Некоторые плиточники, чтобы уменьшить количество подрезок, каждую стену или пол начинают укладывать с целой плитки, а в противоположном углу вставляют узкие обрезки - это не правильно. Гармонично смотрится ванна, если в каждом углу нет обрезков меньше, чем пол-плитки.
Лучше всего взять мел и рулетку и на каждой стене, и на полу произвести необходимые расчеты, учитывая запас в одну плитку на каждую стену и две на пол.
При таком раскладе плитки пойдет немного больше, но конечный вид ванны того стоит.