Стоимость работ по облицовке керамической плиткой определяется несколькими факторами:
- регион проживания;
- качество плитки;
- размер плитки;
- способ укладки;
- наличие декора;
- поверхность - (напольная или стеновая плитка, работа с откосами и колоннами стоит дороже).
Иногда на стоимость работ влияет квалификация мастера. Это неправильный подход. Если стоимость работ по облицовке плиткой в вашем городе 700 руб, а вам предлагают выполнить работу за 350 - не покупайтесь на низкую цену. Деньги за испорченную плитку будет сложно получить обратно.
Уточню на счет способа укладки. При укладке плитки по диагонали стоимость работ будет выше.
Подготовка поверхности считается отдельно. Это может быть демонтаж старой плитки, выравнивание стен штукатурной смесью, устройство стяжки пола, удаление масляной краски, обшивка стен гипсокартоном.