Что такое бизнес-план в сфере строительства?

Татьянам [2.5K] 10 лет назад

Слышала, что бизнес-планы обычно пишутся для развития своего бизнеса. Тогда что такое бизнес-план в строительной сфере?

Строительные и ремонтные работы традиционно востребованы во все времена. Ведь старое жилье периодически нуждается в ремонте, а новое жилье систематически строится.

Строительный бизнес - это шаг к получению стабильной и надежной прибыли.

Любая организация начинается с составления и разработки бизнес-плана. По сути, бизнес-план в строительстве - это документ, отражающий деятельность будущего предприятия, которое будет оказывать услуги в сфере ремонта и строительства.

В бизнес-плане отражаются все источники расходов и доходов, Для раскрутки строительного бизнеса очень важно составить бизнес-план грамотно.

Классические советы очень простые. Оформите правильно титульный лист документа, запишите полное название вашей фирмы, а также фамилию, имя и отчество директора, дату составления плана и контактные телефоны.

Основная часть идеи бизнес фирмы должна быть указано в качестве успешных факторов работы под вашим непосредственным руководством.

В бизнес-плане обязательно указывать тип строительной фирмы. Будет это общество с ограниченной ответственностью, акционерное общество или же индивидуальное предпринимательство - решать только вам.

Также необходимые расчеты по количеству вложенных в работу фирмы денежных средств и примерные сроки их окупаемости.

Поэтапно должны быть разработаны все шаги строительной фирмы, начиная с регистрации и снятия помещения под офис до рекламной кампании и подбора кадров. Специальные агентства могут помочь составить бизнес план достаточно быстро и правильно.

С 2010 года не требуется получение лицензии на любое оказание строительных услуг. Если фирма будет являться членом саморегулирующейся организации, в бизнес-плане должны быть зачислены все финансовые расходы на вступительные взносы.

модератор выбрал этот ответ лучшим

Бизнес-план нужен в любом виде бизнеса. А в строительстве - так это в первую очередь. Во всех экономических ВУЗах обучению по составлению бизнес-плана посвящают целые курсовые работы. Бизнес-план необходим для успешного строительства. В нем просчитывается абсолютно все: затраты на строительство, возможность стройки без участия кредиторов и заемных средств, сроки строительства, рентабельность и прочее, прочее.