Ни чем нельзя красить по не просохшей олифе, если конечно делаете как говорят "для себя".
В малярном деле покраска по сырой олифе считается халтурой.
Более того, у художников которые раскрашивают кино-декорации, есть такой приём, сырая олифа, сверху краска, в итоге получаем эффект облупившейся краски.

Как вариант взять и перевернуть ДВП , возможно "окультурщики" обработали олифой только одну сторону, по технологии обрабатывают обе, но вдруг повезёт.

Или наоборот слишком качественной, олифа натуральная, но в неё "забыли" добавить сиккативы, натуральная олифа долго сохнет, высохнет когда-нибудь.
Вторая причина, олифу не разогревали перед нанесением на ДВП.
Выход у Вас один, удалять олифу с поверхности , надо пробовать её греть, лучше для этой цели использовать строительный фен, некоторые мастера советую паяльную лампу, но это опасно и олифа и ДВП горючие материалы.
Хотя если подготовиться и соблюдать технику безопасности, эффект от паяльной лампы увидите практически сразу.
Ну и в конце возвращаясь к "чем покрасить", масляные краски не плохо ложатся на олифу, но в Вашем случае возможно краска пойдёт комками.
Я бы посоветовал вплоть до замены ДВП, если конечно необходимо добиться качества покраски и не переживать что через месяц, а то и раньше получим "эффект" облупившейся краски.