Какие бывают виды крыш для зимних садов?

Ольга Т [245] 10 лет назад

У меня в доме есть большой балкон размером 3х3,5 м. Хочется сделать зимний сад там. Не знаю, какой вид крыши выбрать. Нашли пару описаний таких крыш - стеклянных и с затемнением. Подскажите, что для цветов лучше, и конечно же, практичнее в обслуживании.

Конечно же, для зимнего сада актуальными будут именно цветопрозрачные конструкции. Это обеспечит и хороший доступ света, необходимый для всего растительного мира, и солнца, и эстестично смотрится такой зимний сад.

Можно сделать крышу не под прямым углом, так будет оригинальнее, пример такой крыши представлен на фотографии:

Можно сделать не кругом, а углом, как на этой фотографии:

Для цветов, конечно же, это будет лучше! Крыши с затемнением могут неэстетично смотреться, а также они будут блокировать поток ультрафиолета к растениям. Я бы не выбрала такую крышу.