Что такое компрессионный фитинг, если сказать в двух словах – это обжимная компрессионного типа деталь, предназначенная для монтажа полиэтиленовых труб в местах разводки или поворота.
Фитинги бывают с диаметром от 16 до 63 мм до 16 Bar, и от 75 до 110 мм до 12,5 Bar. Соединяются с трубами обжимным кольцом, которое на трубе спрессовывается.
Состоит такой фитинг из 5 элементов:
- Гайка-крышка.
- Кольцо обжимное фальцевое
- Полипропиленовая фиксирующая прокладка (втулка)
- Кольцо - прокладка
- Сам корпус.
Бывают они совершенно разными, от прямых до тройников. Предназначены для надежного скрепления в местах стыков и разводов.