По видам дефлекторы (они же ветровики) боковых стёкол автомобиля (дефлектор это специальный девайс главное предназначение которого защита стёкол, кузова автомобиля от пыли, грязи, повреждений и даже влаги к примеру во время дождя) бывают вставными (они же накладные) и клеящимися.
Вставные
больше подходят на менее современные авто, ибо в более продвинутых автомобилях есть такая функция как "безопасное закрытие стёкол", то есть если есть препятствие стекло опускается вниз, а это проблема при вставном дефлекторе.
А крепится он в течении минут вставляется в стекольный проём, возможно на вставном дефлекторе есть клеевая лента, если нет, то как вариант двухсторонний скотч.
Накладные дефлекторы
крепить сложней.
Места куда они устанавливаются должны быть чистыми, без грязи, пыли + обезжиренными (лучше обезжиривать спиртом).
Далее снимаем защитную плёнку с дефлектора и сажаем его на заранее выбранное место (можно и разметить, если переживаете).
Возможно понадобится и фен, если температура на улице низкая, фен разогреет клей, активизирует его.
После установки лучше дать время клею на высыхание (часа три) и лишь затем пользоваться авто.