Поддомкратьте автомобиль и снимите колесо с той стороны, с которой собираетесь менять суппорт, очень не плохо если у вас имеются ремонтные опоры, обязательно воспользуйтесь ими. Учтите, если это задние суппорта, то надо убедиться что машина не поставлена на стояночный тормоз (ручник.
Находим и открываем клапан прокачки тормозной системы, снимаем шланг и помещаем его в какую-нибудь посудину, чтобы собрать в неё тормозную жидкость.
Далее вдавливаем тормозной поршень в суппорт до тех пор пока колодки не отпустят ротор, при этом из цилиндра должна потечь тормозная жидкость. Затем накидным ключом откручиваем шланг от суппорта и снимаем суппорт с поворотного кулака, после чего поворачиваем суппорт влево чтобы открутить тормозной шланг.
Для замены суппорта понадобятся ещё и новые тормозные колодки кстати.
Вдавливаем поршень нового суппорта и устанавливаем колодки на место, подключаем тормозной шланг к суппорту, замена медных уплотнительных шайб при этом обязательна, они обычно имеются в комплекте нового суппорта, фиксируем суппорт на поворотном кулаке и далее делаем всё остальное в обратном порядке.
Хорошо прикручиваем шланг, стараясь его не перетянуть, доливаем в бачок тормозной жидкости и ставим на место сливной винт. Надеваем на него прозрачную трубку ПВХ и прокачиваем тормоза до тех пор пока из системы полностью не удалится воздух. Закручиваем сливной винт и ставим колесо на место. Операцию повторяем столько раз, сколько у нас суппортов идёт на замену, обычно как минимум это надо делать парами.
Для примера видео с заменой суппорта на RAV-4