Вес двери необходимо знать что бы правильно подобрать (рассчитать нагрузку на них) петли при установки дверного полотна.
Если ориентировочно то двери МДФ весят о 10-и, до 14-и кг.
На вес дверей МДФ влияют следующие параметры:
Размер двери, есть европейские, есть российские стандарты по высоте, по ширине дверей (я имею в виду межкомнатные двери).
Какая именно дверь МДФ.
По своей конструкции дверь МДФ состоит из деревянного каркаса, наполнителя, деревянной планки под замок, каркас с двух сторон облицован панелями МДФ.
Пустоты (это один из вариантов) могут быть заполнены ячеистым (сотовым) картоном, такие двери называются облегчёнными, их вес 10-ь килограмм и это максимум (размеры стандартные).
Рёбра жёсткости могут быть выполнены из того же МДФ, могут из дерева, это всё влияет на вес двери.
Какая древесина использовалась для изготовления каркаса (рамы) МДФ дверей, плотность и соответственно вес у древесины разный.
Так же на вес влияет чем отделана глухая дверь МДФ, она может быть шпонированой, может быть ламинированной, шпонированые двери чуть тяжелей ламинированных.