Проблема, знакомая всем. Стены в идеальном состоянии, ухоженная плитка, а вот швы от времени и от налета потемнели и уже не выглядят, как в старые добрые времена.
А так хочется вернуть им первоначальный вид.
Я долго не думала.Делала следующее.
Сначала при помощи металлической мочалки и Доместоса для плитки оттирала швы. Они уже от этого действия светлеют на глазах.
Но можно использовать и такую мочалку.
Если обычной мойки недостаточно для обновления швов, то можно приступать ко второму этапу.
В строительном супермаркете покупается специальное средство. Мне посоветовали краску для швов, которая полностью обновит их
Краска наносится просто на шов, быстро высыхает. Влажной тряпкой нужно убрать те капельки, которые могли в процессе оказаться на самой плитке. Эта краска и выровняет швы, и цвет обновит.
Попробуйте, проверенно!