Я бы не советовал, масляные шпаклёвки выпускаются в готовом виде
и наносятся слоем до 2-х мм.
А пену перед её заделкой, надо подрезать, минимальная глубина того самого "подрезания", это 5-ь мм.
Монтажную пену вообще не шпаклюют, её штукатурят (это составы которые наносятся бОльшим слоем в отличии от шпаклёвок).
Плюс ко всему масляная шпаклёвка крайне плохо контактирует си иными отделочными материалами.
То есть дальнейшая отделка должна выполняться составами на этой же основе (масляные краски, лаки и.т.д.).
Плюс ко всему масляная шпаклёвка гораздо дороже штукатурки.
Масляная шпаклёвка, имеет резкий и не приятный запах, есть проблемы с экологичностью.
Если речь о заделки монтажной пены снаружи, то тем более масляную шпаклёвку использовать нельзя, она для внутренних работ.
Плюс после высыхания масляная шпаклёвка довольно "хрупкая" после высыхания, может пойти трещинами.
Не вижу ни одного "за" в использовании масляной шпаклёвки по монтажной пене.
Можно её использовать по штукатурке (не на прямую по пене), то есть пену в начале штукатурим, затем по штукатурке работаем масляной шпаклёвкой.