Так как профиля CD 90 не существует, соглашусь с тем, что вы ошиблись и имели ввиду потолочный профиль CD 60. Его используют также для устройства фальш-стен с утеплением или без. Это как раз ваш вариант. К стене он крепится при помощи прямых подвесов, применяемых при устройстве подвесных потолков.
Принцип монтажа каркаса такой же как и на потолок: с отступом от стены на толщину планируемого утеплителя, к полу, боковым стенам и потолку крепите пристенный профиль (UD 27) - в него и будет вставляться профиль CD 60.

Эту проблему можно решить с помощью дюбелей MOLLI:
Подбирать их нужно такие, чтобы расстояние от шляпки до раскрывающейся части равнялось толщине БМЗ, т.е. - 30мм. Этими дюбелями крепите к стене прямой подвес. Можно, конечно же, использовать и дюбель "бабочку", но они менее надежны.
После установки прямых подвесов (расстояние по высоте между ними должно быть не более 80см), стену утепляете рулонной минватой - это более надежный способ, чем утепление плитами (отсутствуют щели между листами). Рулонный утеплитель "одеваете" на закрепленные прямые подвесы и устанавливаете профиля CD 60.
После закрепления стоечных профилей CD 60, монтируете гипрок.