Очень хорошо, что автор вопроса указал, что теплица имеет металлический каркас. Ответ можно дать по существу. У меня во дворе стоит теплица из металлического каркаса, на теплице закреплены листы поликарбоната.
Часто вижу советы умельцев, которые советуют прикрепить к металлическому каркасу деревянные планки, бруски, чтобы легче крепить поликарбонат. Я считаю, что это лишние финансовые траты, лишняя трата времени. Плюс нужно с деревом поработать, в теплице необработанное дерево хорошо гниет.
Я листы поликарбоната сразу крепил на металлический каркас. Крепил их на саморезы. Конечно, можно закрепить на болты, но это лишняя трата денег и времени, саморезов будет достаточно.
Но тут стоит сказать, что крепить просто на саморезы нельзя. Необходимо сделать такой "пирог": саморез, шайба и ножка. Крышка для шайбы по желанию.
Также можно крепить поликарбнат с помощью оцинкованной ленты, но считаю это излишеством, так саморезы тоже неплохо справляются с задачей.