Никакая, нет такой технологии.
Подоконники не штукатурят, штукатурят вертикальные поверхности (например откосы) и потолок.
На горизонтальных поверхностях делается стяжка.
Если Вы стяжку под подоконником называете штукатуркой, то делается она так:
Демонтируется старый подоконник.
Поверхность очищается от пыли, грунтуется с просушкой.
Далее нужна опалубка, прибиваем ровную доску с торца площадки под подоконник, на стену.
Крепление шуруп + дюбель.
Доска по уровню в горизонте и с небольшим уклоном от окна, уклон регулируется высотой установки доски и высотой бруска который устанавливается вдоль рамы окна (это второй "маяк").
Боковыми "ограничителями" (опалубкой) будут откосы.
Далее разводим раствор (цемент + песок) и заливаем первый тонкий слой.
чуть просушиваем, укладываем арматуру и второй слой стяжки, выравниваем протягиваем полутёрком.
После просушки стяжки, на монтажную пену монтируем к примеру подоконник ПВХ.
Если Вы штукатуркой называете шпаклёвку и подоконник к примеру деревянный, то вариант следующий:
Удаляем старую краску, смывками, или термическим методом при помощи строительного фена, или утюга через фольгу.
Убираем пыль.
Грунтуем подоконник с просушкой.
Далее при помощи двух шпателей наносим шпаклёвку на поверхность равномерным слоем.
Просушка шпаклёвки и шлифовка, опять грунтовка и можно красить подоконник.
Если не удалось выровнять поверхность одним слоем шпаклёвки, то шпаклюем в два слоя с междуслойной грунтовкой.