Силикатный клей очень часто называют жидкое стекло.
Жидкое стекло, очень часто применяется в строительстве, во время изготовления разных строительных смесей, грунтовок, красок, а также, при обрабатывании поверхностей.
Очень часто во время строительных домашних работ используется грунтование бетонной стяжки, вовремя грунтовки применяться раствор, в который добавляется жидкое стекло.
Если нужно на бетонный пол наложить плитку, тогда используют смесь, в которую входит жидкое стекло.
Во время строительства бассейнов, а также ванных комнат, обязательно нужно использовать жидкое стекло для того, чтобы улучшит гидроизоляцию.
Благодаря своим свойствам, жидкое стекло используют для пропитки поверхностей, которые очень часто могут контактировать с водой.
Когда нужно делать различные бетонные конструкции, жидкое стекло добавляют в раствор, это придает смеси влагоустойчивость, прочность материалу.
Очень часто жидкое стекло применяется во время приклеивания линолеума к полу.
Силикатный клей используют для предотвращения коррозии металла.
Жидким стеклом обрабатывают деревянные поверхности, так например, после того, как сделали конструкцию из дерева, её можно обработать жидким стеклом разбавленный водой.
Такая смесь на обработанной деревянной поверхности помогает дереву быть устойчивой перед огнем.
Жидкое стекло применяют при грунтовке, а также во время изготовления огнеупорных смесей.
Использование жидкого стекла очень разнообразное.