Существуют даже специальные калькуляторы расчета стоимости пожарной сигнализации. Например, этот или этот.
Стоимость пожарной сигнализации зависит от различных факторов - площадь помещения, нужно ли Вам речевое оповещение о пожаре и не только.
А также есть такая таблица, показывающая стоимость отдельных элементов:
Могу посоветовать Вам обратиться в несколько компаний, произвести расчеты по калькуляторам и делать выводы, где лучше ставить, что включить и от чего отказаться.