Трехкомнатная квартира как правило площадь небольшая поэтому стоить будет за один квадратный метр порядка 300 рублей. Но тут есть много различных ньюансов, например - что Вы собираетесь установить.
Наименование работ по монтажу пожарной сигнализации;
Цена, руб.
Монтаж пожарного датчика дымового в помещении - 500 руб.
Монтаж промежуточных устройств и расширителей на 4 шлейфа - 600 руб.
Установка прибора охранно-пожарного отечественного на 2 луча - 1200 руб.
Установка прибора охранно-пожарного отечественного на 4 луча - 3000 руб.
Монтаж блока питания резервного - 800 руб.
Установка эл. розетки накладной - 300 руб.
Установка пожарного датчика за 1 шт. тепловой - 500 руб.
Установка пожарного датчика за 1 шт. ручной - 700 руб.
Установка динамика для оповещения о пожаре за 1шт. в помещении - 500 руб.
Установка пожарных датчиков линейных за 1 шт.(излучатель-приемник)- 1200 руб.
Установка оповещателей световых «Выход» - 400 руб.
Установка оповещателей светозвуковых =- 300 руб.
Установка центрального оборудования оповещения о пожаре - 2500 руб.
Прокладка коммуникаций:
Прокладка кабеля открытым в коробе или гофре (за метр) высота до 2,5м - 80 руб.
Прокладка кабеля под подвесным потолком (за метр) высота до 2,5м - 50 руб.
Прокладка кабеля штроблением (за метр) высота до 2,5м. - 150 руб.
Прокладка кабеля в земле (за метр) - 300 руб.
Пробивка отверстия Ф до 30мм при толщине стены до 500мм (кирпич) - 400 руб.
Пробивка отверстия Ф до 30мм при толщине стены до 500мм (бетон) - 600 руб.
Вот из этих цифр и будет складываться сигнализация в Вашей квартире в городе Красноярске в 2015 году.