За какой срок можно построить баню?

Rosenbom [4.7K] 10 лет назад

Все зависит от ее размеров и отделки. На каком она будет фундаменте. Маленькую готовую рубленную баню из бруса можно поставить под ключ и за 2 недели бригадой опытных мастеров. Если делать баню на ленточном фундаменте из блоков или кирпича, то можно за сезон с апреля по сентябрь. После заливки фундамент без нагрузки должен простоять 48 дней, минимум 24 если усилено армирован, для того чтобы он набрал минимум прочности. Тоже самое и с коробкой.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

Этим летом планируем построить новую баню. Бригада строителей из трех человек обещала сделать ее за месяц. Но фундамент останется старый, он еще неплохой, нет трещин, сколов. Поэтому срок небольшой, с моей точки зрения приемлемый. За это время они обещали сложить новый сруб, сделать внутреннюю отделку. Кладка печи в их обязанности не входит, так что нужно будет еще время и средства выделять на то, чтобы сложить печь. И плюс потом еще нужно будет сделать электропроводку (при свете керосиновой лампы мыться как -то желания нет), значит нужно время и средства на услуги электрика. Так что если будет возможность управиться за сезон (3 месяца), то это будет очень хорошо.