Тут важно сразу же отметить что на цену монтажа не влияет фирма производитель водосточной системы.
В данном случае важно знать что это водосточная система производится из ПВХ, а то что это французы и компания называется "Nicoll" (Николь), совершенно не отражается на цене.
Водосточная система Nicoll состоит из множества элементов как и любая другая.
Цена на монтаж водосточных систем в первую очередь зависит от вида кровли, от её сложности.
Вот примеры, обычная двухскатная кровля, монтаж крышного желоба Nicoll ( как и любого другого ПВХ желоба) обойдётся в 450-т рублей погонный метр .
Дальше, всё тоже самое тот же желоб, но кровля вальмовая 550-т рублей погонный метр.
Сложные кровли монтаж того же желоба обойдётся в 620-ь рублей погонный метр.
Монтаж подвесного желоба: те же цены в зависимости от кровли.
Монтаж водосточных труб Nicoll, погонный метр, крыша двухскатная, цена за погонный метр 330-ь рублей.
Далее, кровля вальмовая, монтаж водосточной трубы 530-ь рублей, сложная кровля 630-ь рублей.
Монтаж сливной воронки от 300-т рублей.
Вы пишите о том что старая система пришла в негодность, значит в стоимость работ необходимо включить и демонтаж.
Цены следующие: демонтаж водосточных труб, от 80-и рублей за погонный метр.
Демонтаж воронки от 150-и рублей.
Демонтаж желобов от от 60-и рублей погонный метр.
Кстати возможно установка системы Nicoll на старые крепёжные элементы, тут уже надо видеть ситуацию, в этом случае работа будет дешевле (работа по монтажу).
Это лишний раз показывает что и демонтаж лучше производить мастерам , возможно они оставят старые крепления.
Ну и конечно надо знать где Вы проживаете, я написал средние цены по РФ, но могут быть нюансы.
Доставка к месту работы, замеры, оценка, смета на работы так же может увеличить конечную стоимость.