На сегодняшний день СНиП ни чего "не говорит", вместо СНиПа используется СП (свод правил), а конкретней СП 55-101-2000.
В этом СП есть целый ряд требований, правил и норм.
Все материалы которые используются при изготовлении конструкций (каркас, крепёж) с использованием ГКЛ и сам ГКЛ должны иметь гигиенические сертификаты.
Если используется ГКЛВ (влагостойкий гипсокартон), или ГКЛВО, то водопоглощение не должно быть более 10%.
Если ГКЛ крепится к стенам клеевым методом, используется специальный монтажный клей, как вариант Перлфикс от Кнауф.
Так же предусматривается монтаж ГКЛ на каркасе, есть требования к профилям, крепежу, шагу между профилями, расстоянием от стен.
Есть требования к заделки стыков между листами ГКЛ, шпаклёвочными составами.
Со всеми требованиями и с нормативными ссылками можно ознакомиться в СП 55-101-2000, пункт 5,3
(облицовка стен ГКЛ).
Есть требования к звукоизоляции стен из ГКЛ, требования связанные с подготовительными работами и.т.д, вообще документ очень объёмный, с целым рядом нормативных ссылок.