Вообще конструкция дверного глазка у всех моделей стандартная. А вот параметры каждой модели разные.
Существует так называемый панорманый глазок с увеличенным углом обзора.
Глазок повышенной прочности, изготовленный из более твердого материала.
Скрытый глазок, который можно замаскировать под любой из элементов отделки двери.
Современные технологии позволили разработать видеоглазок и беспроводной глазок.
Стоит отметить, что перечисленные конструкции глазков имеют полное право на существование, поскольку в каждом существуют как плюсы, так и минусы.