Как просушить погреб в гараже?

вопрос закрыт
Ольга Т [245] 10 лет назад

У нас погреб в гараже. Но заметили, что появилась влажность, на стенах конденсат. Как просушить погреб? Если оставить вход открытым, там становится тепло, а закрыть - повышается влажность.

Можно применять всевозможные народные, механические и электрические осушители и поглотители влаги но все это временные меры.

Без устройства качественной приточно-вытяжной вентиляции вам с этими проблемами справиться не представляется возможным.

Качественной циркуляции воздуха можно достичь установив в погребе две трубы диаметром 100мм. Приточная труба фиксируется в углу на высоте 20-30см от пола. По диагонали - в другом углу устанавливается вытяжная труба, низ трубы должен быть заподлицо с потолком.

На улице перепад между трубами должен быть не менее метра, выше должна быть вытяжная труба.

Для улучшения циркуляции воздуха можно, также, сделать отверстия в нижней части входной двери.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как высушить погреб в гараже?"