Практически все сверла которые изготовлены в Российской Федерации выпускаются по ГОСТам нашей а сейчас и международным стандартам. Основной документ для выпуска сверл ориентирован на ГОСТ 14952-75 "Сверла центровочные комбинированные. Технические условия".
Так же к таким требованиям относятся такие документы как:
ГОСТ 17274-71 "Сверла спиральные цельные твердосплавные. Короткая серия. Конструкция и размеры".
ГОСТ 17275-71 "Сверла спиральные цельные твердосплавные. Средняя серия. Конструкция и размеры".
ГОСТ 17277-71 "Сверла спиральные цельные твердосплавные. Технические условия".
ГОСТ 885-77 "Сверла спиральные. Диаметры".
ГОСТ Р 50427-92 "Сверла спиральные. Термины, определения и типы".
ГОСТ 2034-80 "Сверла спиральные. Технические условия".
ГОСТ 17012-71 "Сверла твердосплавные. Типы и основные размеры".