Светильники настенные, а темные пятна заметили только на потолке. Наверное светильники близко подвешены к потолку и свет от лампочек направлен вверх. Поток света от лампочек необходимо направить вниз.
Также пятна на потолку могут со временем появиться, если лампочки светильника или люстры находятся снаружи, а не внутри плафона.
Если есть возможность, то замените лампочки на энергосберегающие, светодиодные лампы с тем же цоколем.
А пятна на поверхности потолка от настенных светильников если водой не удаляются, то потолок придется перекрашивать.