Для того что бы добраться до амортизатора в некоторых моделях, этих стиральных машин, надо открутить заднюю крышку, в других переднюю, но в целом действия похожи.
Заменить сам амортизатор не проблема, проблема до него добраться.
Покупаем новый амортизатор.
Отключаем машину от сети (электрической).
Отодвигаем от стены и выкручиваем крепление задней крышки.
Если передняя, то открываем дверцу машинки, снимаем стопорное кольцо с манжеты двери, снимаем саму манжету (резиновое кольцо).
Вынимаем провода из разъёма (я имею в виду механизм блокировки двери).
В нижней части машины "Индезит" есть фильтр, там же крепление сливного шланга, откручиваем винты и достаём узел в сборе.
Под ним винт крепления нижней панели, открутили его и убрали панель.
Что бы убрать верхнюю панель с задней стороны машины откручиваем винты крепления.
Снимаем верхнюю панель.
Убираем лоток для порошков (выдвинули на себя надавили на фиксатор и достали).
Снимаем контрольную панель (на ней информация о режимах, табло).
Крепится она снаружи винтами и изнутри такие же винты.
После того как открутите винты панель надо снять с защёлок.
Под панелью винты крепления передней панели.
Открутили их и сняли переднюю панель.
Всё, перед нами амортизатор.
Амортизатор крепится на специальных "пальцах" (они пластиковые) можно взять болт, или втулку и выбить их, приложив усилие.
Устанавливаем новый амортизатор и собираем машину в обратной последовательности.