Какова цена на клей и затирку для клинкерных фасадных панелей в Перми?

Татьянам [2.5K] 10 лет назад

Родственники привезли клинкерные панели, которые надо приклеить. Скажите какова цена клея и затирки для таких панелей в Перми?

Технические условия у клинкерной плитки достаточно жесткие, в частности у нее очень низкое водопоглащение и поэтому с ней не допускается применение обычныъх клеевых растворов. Поэтому при монтаже клинкерной плитки применяютсяспециальн­ые смеси специально преднозначенные для таких работ. Они обеспечивают отличную адгезию к основанию и предотвращают " всплытие ". А при наружных работах нужно обязательно учитывать факторы которые воздействуют на фасад здания на фасад - ветра, дождя, снега, УФ-лучей, жары, холода и т.п., таким образом, клеевые и затирочные смеси обязательно должны быть предназначены для наружных работ и быть морозостойкими.

" Quick-mix RKS. "

Клеящий раствор для клинкерной плитки.

цена будет зависеть от цвета данного раствора и начинается она от - 401 руб. до 600 руб.

" Quick-mix RFS. "

Затирка швов для клинкерной плитки.

цена на затирку начинаются от 570 руб до 610 руб.

Цены на начало 2015 года в Перми.

модератор выбрал этот ответ лучшим

RKS Клеящий раствор Квик-Микс для приклеивания клинкерной плитки в Перми стоит 867 евро за 25 кг при расходе 4 кг на кв. м. Кроме того понадобятся дополнительные инструменты для заполнения швов. Для заполнения швов можно применять пластичные затирки (наносятся с помощью монтажного пистолета), а можно растворы, которые наносятся с помощью шпателя. Стоимость затирки от цветовой гаммы. Белая затирка стоит 1053 евро /25 кг, а стално-серый цвет стоит 677 евро за 25 кг. Скачать и ознакомиться более подробно с прайс-листом можно тут.