Меняли неоднократно даже зимой.
Для этого надо -
1) Заранее договорится со слесарем ЖЕКа (и взять у него номер мобильный телефон).
2) В означенный день приехать пораньше (за 1,5-2 часа до отключения).
3) Все подготовить (радиатор, материал, трубы, инструмент и др).
4) Слесарю дать аванс (хотя лучше не давать, а то напьётся и потом ищи его свищи, что-бы опрессовал стояк ), и послать перекрывать и сливать воду со стояка. Получив от него подтверждение, что вода слита можно приступать к работе.
5) Быстро срезаем трубы болгаркой и нарезаем резьбы (благо они в основном 3/4 и делается это всё хорошим инструментом, почти на автомате.).
6) Вешаем радиатор и паяем трубу (пластиковую).
Всё.
7) Звоним слесарю, чтобы опрессовывал стояк, проверяем на течи, забираем у довольного заказчика зарплату и домой.