В начале надо демонтировать радиатор отопления, это сделать не сложно, если есть в наличии байпас, просто перекрываем краны и снимаем радиатор с крепления.
Далее нужен подходящие материал для теплоотражающей поверхности.
Я бы посоветовал Пенофол, типа "С",
это отражающая теплоизоляция, с одним фольгированным слоем, "изнаночная" поверхность с клеевым слоем, то есть это самоклеящийся материал, никакого крепежа не надо.
Поверхность под монтаж Пенофола выравнивается, к примеру шпаклёвкой, смотрите уже по мету, если неровности большие возможно понадобится и штукатурка и шпаклёвка, слои наносятся с грунтованием и просушкой.
Крючки крепления радиатора то же лучше убрать.
Далее вырезаем Пенофол с таким учётом что бы теплоотражающий экран был больше размера радиатора отопления, ориентировочно по 10-ь см с каждой стороны (это минимум, больше, можно).
Затем (после полной просушки выравнивающих слоёв и грунтовки) удаляем защитную плёнку с Пенофола и приклеиваем его к поверхности, можно прокатать валиком, выгоняя воздух из под Пенофола в стороны.
В конец монтаж радиатора отопления, на место, в обратной последовательности.