Обдув радиаторов батарей отопления вентилятором поможет сделать в квартире теплее?

домовой [64.5K] 2 года назад

Теплоотдача должна повысится из-за обдува, значит и теплее должно стать.

Почему бы и нет, ведь в автомобилях отапливается, батарея будет как теплоноситель. Пожалуй удобнее вентилятор ставить перед батареей, чтоб вытягивал из батареи, а не на стену дул. Но тут зависит от скорости циркуляции, если в батарее вода продвигается медленно, то вентилятор навряд ли поможет. Тогда следует задуматься о чистке батареи или её замене, но в данное время как-то не сезон. В частном доме проще, прибавил топлива и теплее, а вот в квартирах с центральным отоплением сложнее.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим