Для чего нужна грунтовка перед поклейкой обоев?

Иванна [828] 10 лет назад

Делаем ремонт, цены на все заоблачные, вот думаю - на чем сэкономить. Решила на грунтовке - не вижу смысла в ней. Зачем она вообще нужна?

Это самая роковая ошибка всех "ремонтников"...

Грунтовка обеспыливает поверхность, а как изветно, пыль - это враг для покраски и для поклейки обоев...

Грунтовка выравнивает впитываемость стен, и уменьшает эту самую впитываемость. При поклейке обоев, стена будет намного меньше и равномернее впитывать в себя клей, поэтому ваши обои хорошо приклеятся и потом не отвалятся...

Экономить на грунте - всё равно что сыпать соль и перец себе в чай...)

Грунтование - основа будущего успеха при покраске, шпатлевании, штукатурке, поклейке обоев. Это аксиома.